Как Вы начали бы автоматизировать мое задание? - Часть 2

(Продолжение этого вопроса)

После выживания первой волны входящих поставок (9 часов скопировать/вставить), я теперь полагаю, что у меня есть все требования.

Вот обновленный рабочий процесс:

  • Обезьяна собирает почтовые вложения (4 электронных таблицы Excel, 1 PDF)
  • Обезьяна создает центральную базу данных, делает сложные вычисления (прямо сейчас, это - также электронная таблица Excel),
  • Обезьяна отправляет данные двум боссам, которые установили розничные цены независимо; сначала один для ответа победам
  • Обезьяна отправляет бланк заявки в наши другие склады, также Excel
  • Обезьяна отправляет электронные таблицы клиентам VIP, тщательно санированным и отформатированным (4 различных дисконтных категории)
  • Jurily вводит данные в систему учета. Я разочаровался в автоматизации этой части, существует слишком много бизнес-логики, включенной, и база данных является грудой sh^W наследия

Мой вопрос: Какие технологии Вы использовали бы для быстрого и грязного решения? Я главным образом продаюсь на C#, но происхождение из среды Linux/C++, я ужасно смущен своим выбором на земле Microsoft.

Для бонусных очков: Как Вы перепроектировали бы целую систему с нуля?

Разъяснение: я ищу в основном что-либо, что имеет потенциал, чтобы получить меня читающий правильные вещи, просто дать мне ключевые слова и краткое описание. Google будет вести меня оттуда.

P.S. в случае, если Вы задавались вопросом, моя должность является Системным администратором.

6
задан Community 23 May 2017 в 10:30
поделиться

3 ответа

Вы можете взаимодействовать с excel через Com Interop. Как это сделать с помощью C#, смотрите в этой статье. Это уродливое решение в том смысле, что вы должны запускать его на системе, в которой есть Excel. Вы не создаете электронные таблицы, вы программно указываете Excel создать электронные таблицы. Это имеет свои преимущества и недостатки.

Достаточно легко создавать электронные таблицы самостоятельно (Excel может открывать файлы spreadsheetml), хотя в некоторых случаях это усложняет задачу; самый простой способ создать файл xls - это указать Excel сохранить его (рассматривать excel как базу данных тоже довольно просто, но это не дает вам доступа ко всей функциональности Excel).

2
ответ дан 17 December 2019 в 07:01
поделиться

C#. Linus может быть хорош, но позвольте мне предположить, что вы все равно используете windows в компании. Основной проблемой будет (1) (вложения, PDF) - все, что вы здесь сделаете, будет зависеть от того, что они имеют определенную форму, и я готов поспорить, что на другом конце есть обезьяна, которая регулярно меняет макет ;)

В любом случае, я бы полностью перешел на C# 4.0. В зависимости от того, что вы используете на стороне сервера... я могу даже обойтись без excel и использовать exchange direct для чтения писем.

2
ответ дан 17 December 2019 в 07:01
поделиться

на самом деле я бы сделал это в Outlook и Excel VBA, и в Access. Не понимаю, почему нельзя соскрести данные из pdf

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: