Использование учетной записи Google для входа в систему… что дальше?

Я разрабатываю приложение для Android, которое будет иметь серверную часть, похожую на api. И это приложение будет иметь механизмы входа пользователей. Я хочу использовать учетную запись google / fb / twitter в качестве информации для входа, так как цель приложения сильно зависит от общества.

Я уже читал об использовании учетной записи Google, хранящейся в телефоне, для проверки пользователя ( Как использовать учетные записи Google в качестве входа ). Проблема в том, что я не знаю, что мне тогда делать? Как я понял, Аккаунт-менеджер наконец-то даст мне токен. Тогда что мне с этим делать? Как сообщить серверу, что пользователь вошел в систему? Как мне сохранить этот токен, поскольку я понял, что этот токен может измениться, если он станет недействительным через некоторое время ...

И еще кое-что. Что мне делать, когда пользователь впервые заходит в свою учетную запись G? Я хочу получить его аватар G и отображаемое имя, например, и сохранить их на сервере, тем самым сэкономив пользователю кучу кликов? Я отправляю их как-то с телефона или получаю их как-то с сервера?

Те же вопросы могут возникнуть и для FB позже.

Надеюсь, я правильно задал свой вопрос, так как это более общий вопрос ...

TIA.

6
задан Community 23 May 2017 в 10:34
поделиться