F# 1.9.9.9 и lapack

Кто-либо может помочь мне с примером на использовании lapack с последним f#? Или это не рекомендуется на данный момент?

Я искал, и только найдите http://fdatamining.blogspot.com/, но не смог добраться FSharp.PowerPack.Math.Providers.dll скомпилированный.

Править: @Yin, спасибо за Ваш блог. На компиляции FSharp.PowerPack.Math.Providers.dll из 1.9.7.8 источников, Microsoft.FSharp.Compatibility.permutation несколько раз используется и не может быть найден. В Вашем блоге это, как говорят, только определяет его явно:

type permutation = int –> int.

Кроме того, я заменяю все Microsoft.FSharp.Compatibility.permutation с Microsoft.FSharp.Math.Permutation и скомпилировали его. Не имейте тестируют его все же.

Вы могли показать нам тестовый сценарий для svd ошибки?

Спасибо

6
задан Tomas Petricek 31 March 2010 в 17:52
поделиться

1 ответ

Я написал этот блог. Вы используете VS 2008? Вы установили PowerPack? Что ты уже сделал? Какие ошибки компиляции вы получили?

Команда F # НЕ рекомендует использовать математические провайдеры. Однако это лучшее, что я могу найти в Интернете для F # (неполному альфа-тесту Math.Net нужно время, чтобы созреть). Я также могу сказать вам, что обертка глючная, например. есть ошибка в обертке SVD. Но эта оболочка небольшая, вы можете поддерживать ее самостоятельно в новых выпусках F # и добавлять новые функции по мере необходимости (у нас здесь очевидная проблема с лицензией!). Я планирую использовать и модифицировать эту оболочку до тех пор, пока она не станет стабильной, и переписать новую, чтобы устранить проблему с лицензией. Или мы можем убедить MS или MSR продолжить разработку.

@ahala, ошибка svd

выполните поиск элемента this.dgesvd _ ((a: matrix)) = в lapack_service_netlib.fs

Эта функция имеет ошибку доступа к памяти / ошибки сегмента при выполнении SVD на матрице m-by-n (m> n).

Чтобы решить эту проблему, нам нужно изменить arg_jobu и arg_jobvt на 'S'. ref lapack doc здесь: http://linux.die.net/man/l/dgesvd

3
ответ дан 17 December 2019 в 18:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: