Сквид может передать запросы DNS серверу DNS?

Этот мог бы что-то быть абсолютно невозможным достигнуть, но прежде чем я дам его, выстрел думал, что я мог бы получить некоторый совет от такого же фаната. Сквид проксировал бы запросы DNS также? Я хотел бы передать запросы DNS, чтобы пройти сквид и использовать ошибочную страницу DNS сквида, конечно, путем настройки его. Я вижу, что запросы DNS поражают мое поле сквида в порт UDP 53. Я могу установить перенаправление портов так, чтобы все эти запросы были отправлены в порт сквида 3128. Но сквид понял бы, что это - запрос DNS, и передайте те запросы набору сервера DNS в squid.conf? Я надеюсь, что мой вопрос ясен, но кричите, и я был бы рад дать Вам еще некоторую информацию в случае необходимости.Спасибо, ребята!

6
задан pravin 11 April 2010 в 14:05
поделиться

1 ответ

Глядя на Что такое Squid?

Squid не является прокси-сервером DNS. Он выполняет некоторое локальное кэширование DNS для своих собственных целей.

Squid хранит метаданные и особенно «горячие» объекты в кэше в ОЗУ, кэширует поиск в DNS, поддерживает неблокирующий поиск в DNS и реализует отрицательное кэширование неудачных запросов.

Можно подумать, что как «веб-прокси» Squid находится на уровне приложения. TCP-соединения (и дейтаграммы UDP) нельзя просто передавать, как на более низких уровнях. Приложения должны понимать протокол, который исходит из конечной точки, и это обычно означает, что их функциональность может быть описана как белый список протоколов:

Squid - это высокопроизводительный прокси-сервер кэширования для веб-клиентов, поддерживающий FTP. , gopher и объекты данных HTTP.

Вкратце, ваш вопрос был: «... поймет ли Squid свой DNS-запрос и перенаправит эти запросы на DNS-сервер, указанный в squid.conf?»

Squid может прослушивать UDP (я не проверял this), но даже если бы это было так, он бы не распознал входящий трафик DNS.

3
ответ дан 17 December 2019 в 18:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: