Поигравшие в песочнице сценарии

Я интересуюсь тем, как я мог использовать язык сценариев для выполнения простых блоков кода поигравшим в песочнице способом. Базовый язык / среда мог быть c#/ruby/python/java (что-либо кроме c). Но язык сценариев мог одинаково быть чем-то неясным, таким как javascript/python/ruby/perl и т.д.

То, что я хочу, является способом выполнить сценарий с традиционным управлением/массивами конструкциями т.е. условными выражениями/циклами/датой программирования и т.д. Но то, что я не хочу, должно выставить вещи, такие как IO, возможность соединения к http потокам, базы данных и т.д.

Я в настоящее время смотрю на spidermonkey использование адаптера Python, но я задался вопросом, были ли другие возможности, которые я должен рассмотреть.

6
задан Alexei Levenkov 21 July 2016 в 00:10
поделиться

2 ответа

Вы можете сделать это с .NET (VB, C#, любой язык) через Code Access Security - установите политику на машине, чтобы не разрешать доступ к любым классам Framework, которые вам нравятся.

См. Установка политики безопасности.

По умолчанию политика позволяет коду, который был создан на локальной машине, делать все, что угодно; вы можете настроить ее так, чтобы по умолчанию код не мог обращаться к классам ввода-вывода, не мог выполнять HTTP-соединения и т. д.

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться

В Lua очень легко создавать песочницу кода. Вот ссылка на Lua wiki. Это потрясающий минималистский язык сценариев, который легко встраивается в другой (C или C++) код. Таким образом, вашим хостом будет Lua, встроенный в другой код (или просто установленный на заводе интерпретатор Lua). Вашим языком сценариев будет Lua.

Если вы его не знаете, я уверен, что есть другие хорошие решения, которые не требуют изучения нового языка.

2
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: