Почему был бы, Django fcgi просто умирает? Как я могу узнать?

Я выполняю Django на Linux с помощью fcgi и Lighttpd. Время от времени (об один раз в день) сервер просто перестает работать. Я использую последнюю стабильную версию Django, Python и Lighttpd.

Единственная вещь, о которой я могу думать, состоит в том, что моя программа открывает много файлов и выполняет много внешних процессов, но я абсолютно уверен, что сторона вещей водонепроницаема.

При рассмотрении ошибки и журналов доступа, нет ничего исключительного случая (т.е. загрузка не выше нормального). В тех случаях, где у меня были исключения из Python, они обнаружились в error.log, но когда этот катастрофический отказ происходит, я ничего не получаю.

Есть ли какой-либо способ узнать, почему процесс умер? За исключением помещения регистрирующихся операторов на каждой строке? Очевидно, я не могу воспроизвести это так, я не знаю точно, где посмотреть.

Править

Это - процесс django, это умирает. Я выполняю сервер с manage.py runfcgi daemonize=true method=threaded host=127.0.0.1 port=12345

6
задан Joe 8 April 2010 в 13:50
поделиться

3 ответа

Вы можете отредактировать manage.py для перенаправления stderr в файл, предполагая, что runfcgi сам этого не делает:

import sys
if sys.argv[1] == "runfcgi":
    sys.stderr = open("/path/to/my/django-error.log", "a")
2
ответ дан 17 December 2019 в 20:30
поделиться

Были такие же проблемы. Они не только умирают без предупреждения или причины, но и утекают как сумасшедшие из-за того, что потоки застревают без главного процесса. Мы решили эту проблему, запустив cronjob каждые 5 минут, который проверяет, работает ли номер порта, и если нет, перезапускается.

Кстати, сейчас мы (медленно мигрируем) отказались от fcgi и перешли на uwsgi.

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:30
поделиться

Это на вашем сервере? (у вас есть коробка?). У меня была эта проблема на виртуальном хостинге, и хост просто убивал длинные процессы. Вы знаете, получает ли ваш fcgi сообщение SIGTERM?

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: