каково самое расширяемое/гибкое программное обеспечение электронной коммерции FOSS? (или должен я roll-my-own?)

Я должен создать внутреннюю запись порядка и систему слежения для продуктового магазина, который требует многих функций существующих систем электронной коммерции, таких как каталог продукции, customer_to_order отношения/представления, создание отчетов перемещения, статусы заказа, и т.д. Однако первая фаза продукта является чисто внутренней, таким образом, мне не нужны никакие функции электронной коммерции онлайн, такие как адреса поставки, почтовые уровни или платежный шлюз. Я также получил набор бизнес-определенного материала, который не может относиться к большому количеству интернет-магазинов: сложная дисконтная система продукта/клиента, много атрибутов для продуктов, поток отслеживания заказов производителя (у клиента есть порядок с нами и у нас есть порядок с производителем), и так далее.

Таким образом, я застреваю, задаваясь вопросом, был ли я более обеспеченной настройкой существующего продукта или прокруткой мое собственное с хорошей веб-платформой (такой как Python/web2py)? Если бы это был интернет-магазин сокращать-и-сушить, то решение было бы четким - но это не. Таким образом, я пытаюсь найти самое расширяемое/гибкое программное обеспечение электронной коммерции FOSS для разработки прототипа.

Основные соперники, которых я рассматривал до сих пор: Drupal/Ubercart, Django/Satchmo и RoR/Spree. Ubercart подвергается полному, переписывают как Коммерция Drupal, так, чтобы оттолкнул меня. Проект Веселья выглядит чистым, и мне нравятся идеи - но я уже пишу продукту/клиенту ETL в Jython и не хочу балансировать эти два языка - и Python и Ruby плохо мне знакомы.

Мне не нравится модель выпуска предприятия/сообщества Magento. И я услышал много жалоб на osCommerce, и это - варианты.

Заранее спасибо за Ваши мысли.


Между прочим, я думаю разрыв между набором функций, в котором я нуждаюсь и из чего я мог выйти от существующего продукта электронной коммерции, находится на порядке 30%.

6
задан Tony 8 February 2010 в 21:14
поделиться

1 ответ

, если вам это нужно. много дополнительных функций, которые, как я полагаю, можно использовать самостоятельно, чтобы не ограничивать вас позже.

Или еще лучше - форк текущего очень простого (и легкого для понимания) web2py estore:
http://code.google.com/p/web2py-estore/
http: // web2py-estore. appspot.com/ (демонстрация)

1
ответ дан 17 December 2019 в 22:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: