База данных Microsoft Jet не может открыть файл '... «Он уже открыт исключительно другим пользователем или вам нужна разрешение на просмотр его данных

У меня есть приложение WinForms, которое я взял за поддержку, и он был сборкой, используя Visual Studio 2005 с VB.NET. Приложение использует базу данных доступа. Он работает нормально, когда он устанавливается в качестве автономной приложения, но установочный компакт-диск для приложения также допускает сетевую установку, и именно здесь я в настоящее время столкнулся с проблемами.

Чтобы проверить установку сети I создал папку на моем сервере (Windows Server 2003 SP2) и скопировала базу данных доступа к этой папке. Я создал долю для этой папки и дал всем полные разрешения на долю. Затем на рабочей станции я установил приложение и дал путь к базе данных следующим образом:

\\ myserver \ myshare \ mydb.mdb

(этапы установки здесь являются согласно инструкциям, приведенным на установочном CD)

Рабочая станция, которую я его установил, это Windows 7 Ultimate. Когда я запускаю приложение, я получаю сообщение об ошибке, приведенное в заголовке, когда приложение пытается прочитать файл базы данных. Я подтвердил, что я могу написать в общей папке на сервере, поэтому я не думаю, что это проблема разрешений. Кроме того, файл базы данных вообще не используется, поэтому он определенно не открывается исключительно. У кого-нибудь есть идея, что может вызвать это и что я мог попытаться сделать, чтобы заставить его работать?

Обновление:

Я проверил установку рабочей станции на компьютере со свежей установкой Windows XP SP3, и он способен Доступ к файлу базы данных без проблем. Так кажется, эта ошибка, которую я получаю как-то специфично для Windows 7. Есть ли, может быть, известная проблема с драйверами OLEDB в Windows 7? Моя версия Windows 7, BTW составляет 32 бит.

6
задан BruceHill 1 September 2011 в 21:27
поделиться