Хорошие ресурсы для Wordpress? [закрытый]

5
задан MintDeparture 12 May 2010 в 08:23
поделиться

12 ответов

ВНИМАНИЕ! Небольшая бессовестная самореклама здесь:

Если вы используете TextMate Я поддерживаю пакет специально, чтобы упростить работу с WordPress. Ознакомьтесь с ним: http://top-frog.com/projects/wordpress-textmate-bundle/

Если вы используете BBEdit, у меня также есть простая функция, действие и набор отсечения фильтра: http://top-frog.com/projects/wordpress-clippings-for- bbedit /

Вдобавок ко всему, как уже говорили другие, для начала ознакомьтесь с кодексом WordPress. Если вы сразу перейдете на WP 3.0, к тому времени, когда вы выйдете в эфир, он выйдет из стадии бета-тестирования. Пропустите ссылки для загрузки и проверьте его прямо через SVN, пока он еще разрабатывается: http://core.svn.wordpress.org/trunk

У меня есть свой сайт, работающий на 3.0b2, и мой рабочий сайт находится на том же самом.Это приятное улучшение, а функция настраиваемых типов записей значительно улучшила работу WordPress в качестве CMS.

Если вы ищете фреймворк для темы, загляните в Carrington: http://carringtontheme.com/ - начиная с Carrington JAM (сокращение от Just Add Markup), вы получите действительно красивую голую тему. чтобы начать строить. Намного лучше песочницы, ИМХО. Каррингтону нужно немного времени, чтобы понять, но как только вы это сделаете, его довольно легко расширить. Очень удобно для сложных сайтов.

Также следите за:

http://markjaquith.wordpress.com/
http://josephscott.org/

-1
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

OK пара вещей - подумайте о том, чтобы изменить свое мнение о WP, новая версия (еще не публичная) WP 3.0 идет намного дальше, чем любая предыдущая версия WP. Ссылка на скачивание WP 3.0 Вы можете обнаружить, что это отвечает/решает несколько больше ваших "пользовательских" проблем, чем вы себе представляете. Кроме того, писать виджеты не так уж и сложно. В конце концов, все они используют один и тот же класс WP - PHP. Как только у вас есть этот код (слишком длинный, чтобы публиковать его здесь, я думаю?), вы можете манипулировать им по своему усмотрению. Самое сложное, что я обычно нахожу - и вы тоже можете найти - на самом деле находится в теме, а не в бэкенде. Поскольку клиенты обычно пытаются "запихнуть" множество плагинов в свою систему. Большая проблема в том, что не все плагины хорошо написаны и некоторые конфликтуют. Иногда "клиентское" образование по плагинам дается с трудом.

Что касается лучшей практики - следуйте рекомендациям WP, они довольно просты, и не забывайте использовать wp_enqueue для ваших JS include, а не вставлять их в head.

Если вам нужна помощь/советы и т.д., не стесняйтесь кричать

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Я проверяю smashingmagazine.com на предмет руководств, плагинов, тем, советов, хаков.

speckyboy.com - это тоже обычное место, где я захожу на

, обычно это больше похоже на гуглил задачу и смотрел;)

лучший способ изучить, установить демоверсию и поиграть или почитать книгу из wordpress (серия манекенов или что-то в этом роде) , который поможет вам охватить все основы и получить интересный опыт

Удачной печати

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Если вы больше привыкли к Rails / Cake, то представьте это клиенту как более жизнеспособный вариант.

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Начните здесь http://codex.wordpress.org и копайте глубже. В настоящее время я использую WordPress в качестве CMS и довольно сильно настраиваю его. Это возможно, если вы знаете правильные крючки, как работает шаблонизация и т.д.

Я также думаю, что новый интерфейс поиска API довольно удобен: http://wpdocs.labs.thedextrousweb.com/

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Есть совершенно потрясающая книга (и электронная книга) под названием «Копаемся в WordPress». Настоятельно рекомендуется. Твердый совет, отличные описания и хороший код. Они действительно неплохо объясняют. Если вы покупаете бумажную книгу, вы также получаете PDF-файл. Еще одна приятная вещь заключается в том, что если вы его купите, вы также получите будущие обновления, так что, когда WP претерпит изменения, вы получите новые версии PDF по мере его обновления.

Вы можете найти его на http://digwp.com/

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Я большой поклонник сайта css-tricks.com. Крис освещает множество тем, включая Wordpress, а также хорошие скринкасты.

http://css-tricks.com/video-screencasts/

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Займи на сайт WordPress. Кажется очевидным, но у них есть много и много хороших документов и информации.

http://codex.wordpress.org/Developer_Documentation

4
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

Wordpress - отличная платформа, но документация явно уступает по качеству традиционным программным редакторам.

Все книги Wordpress написаны консультантами, которые, кажется, хотят больше продемонстрировать свои технические знания с помощью кучи уловок, вместо того, чтобы быть действительно педагогическими и вести вас шаг за шагом от фундаментальных основ архитектуры до самого высокого уровня.

Wordpress можно было переработать с помощью стандартной MVC Framework. Я удивлен, что никто не пробовал.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться

В общем, есть только одна вещь, которую вам нужно изучить, чтобы начать писать плагины и тому подобное для WordPress, и это то, как работают хуки. Ознакомьтесь с функциями add_action и add_filter. Как только вы его получите, исходный код станет вашим лучшим другом. По большей части это довольно хорошо прокомментировано. Вы выясняете, что хотите сделать, вы определяете лучший «крючок» для присоединения вашего кода, а затем вы используете одну из этих двух функций, чтобы вставить свой собственный код в микс.

По сути, так я и начал. Я узнал об использовании хуков и присоединился к списку рассылки wp-hackers.

Вот хорошее место для начала: http://codex.wordpress.org/Plugin_API

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: