Как я могу получить количество Мозаики, Мозаика X, Мозаика Y детали, не указывая Уровень масштабирования (или LevelOfDetails)?

Это со ссылкой на Google Tile Map или Bing Maps. Действительно ли возможно получить количество Мозаики, Мозаика X, Мозаика Y детали, не указывая Уровень масштабирования (или LevelOfDetails) ни с каким видом внутренних вычислений?

Клиент даст просто Координаты P1 и P2 и попросит Карту Мозаики и Связанное Поле и т.д.

Shilpa

5
задан 4 revs, 3 users 100% 13 July 2010 в 16:02
поделиться

1 ответ

Размер каждой плитки составляет 256 на 256 пикселей.

Уровень масштабирования 0 равен 1 плитке. (1 x 1)

Уровень масштабирования 1 составляет 4 плитки. (2 x 2)

Уровень масштабирования 2 составляет 16 плиток. (4 x 4)

Уровень масштабирования 3 составляет 64 плитки. (8 x 8)

Уровень масштабирования 4 составляет 256 клеток (16 x 16)

Счетчики x и y удваиваются для каждого уровня масштабирования. Согласно комментарию 88ad, формула количества плиток (2 ^ масштаб x 2 ^ масштаб).

Надеюсь, вы сможете проделать остальную математику с помощью 18-го уровня масштабирования. В целях экономии места тайлы океана не хранятся. Они создаются как ответ на запрос.

На уровне масштабирования 3 плитки пронумерованы от 0 до 7 по оси x (долгота) и от 0 до 7 по оси y (широта).

Плитки начинаются на американской стороне около международной линии перемены дат (долгота -180 или +180). Плитка 0,0 начинается примерно на 70 градусе северной широты.

См. Статью в Википедии Проекция Меркатора для получения дополнительных сведений о том, как сфера отображается на плоскость. Расчеты для преобразования долготы и широты в координаты x и y можно найти в статье в Википедии.

Вы можете сопоставить любую точку проекции Меркатора с набором плиток. Набор плиток - это набор плиток на уровне масштабирования. Вы должны знать уровень масштабирования, чтобы знать, к какому набору плитки нужно получить доступ, и чтобы вычислить, какую плитку в наборе плитки нужно извлечь и отобразить.

В этом сообщении блога, Google Mapping , приводится формула преобразования (широта, долгота, масштабирование) в (x, y, масштабирование), где x и y представляют плитку из набора масштабирования.

14
ответ дан 18 December 2019 в 08:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: