NServiceBus с SQL Server передают транспорт

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы использовать SQL Server в качестве физического транспорта сообщения вместо того, чтобы использовать созданный в транспорте сообщения MSMQ с NServiceBus?

Спасибо

5
задан Yoann. B 7 May 2010 в 15:48
поделиться

2 ответа

Вы, вероятно, захотите изучить возможность реализации пользовательского ITransport для достижения этой цели.

2
ответ дан 18 December 2019 в 13:11
поделиться

SQL Server содержит встроенный обмен сообщениями в форме Service Broker . Это дает вам различную эффективную, высокоскоростную, высокопроизводительную, асинхронную и надежную передачу сообщений между экземплярами SQL Server. Тот факт, что нацелены только на экземпляры SQL, не так плох, как кажется, учитывая, что SQL Server Express поддерживает Service Broker, и я знаю развертывания, в которых используются десятки, сотни экземпляров Express, географически распределенных, для обмена сообщениями с центральными экземплярами SQL более высокого уровня. .

Основная проблема заключается в отсутствии C # /. Net API, нет поддержки каналов WCF и NServiceBus. Существуют различные проекты, которые пытаются решить эту проблему с большей или меньшей степенью успеха. В конечном итоге это будет зависеть от того, что является движущим фактором для принятия решения: интеграция с существующей шиной обмена сообщениями, такой как NServiceBus, или чистая производительность и надежность на уровне стоимость в зависимости от проприетарной шины SQL Server.

3
ответ дан 18 December 2019 в 13:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: