Печатание слепым методом идентификаторов прописной буквы

О полгода назад я решил повысить свою эффективность программирования, таким образом, я изучил печатание слепым методом и переместился в Vim. Все в порядке, и я чувствую меня намного лучше, чем прежде. Однако существует вопрос, который раздражает меня все то время: как я должен печатать слепым методом IDENTIFIERS_WRITTEN_IN_CAPS?

  • Если бы я буду использовать сдвиги на все правила, я должен был бы переключать руки очень часто. Попытка ввести GOOGLE в этом случае проблема.
  • Если бы я буду использовать просто сдвиг влево, содержащий все это время, я потерял бы физическую память левой руки и не смог бы найти ключи вслепую.
  • Если я использую Caps Lock, я должен не забыть выпускать ее. Упущение этого в Vim приведет к апокалипсисам в командном режиме. Кроме того, многие повторно отображают Caps Lock на что-то еще как переключение раскладки клавиатуры или Esc.

Как делают Вас, машинистки имеют дело с SQL, Make-файлами, Победой API, DirectX и так далее, который требует печати в ограничениях?

5
задан Paused until further notice. 10 July 2010 в 15:52
поделиться

3 ответа

Я просто держу левый шифт нажатым мизинцем и печатаю нормально, похоже, это не влияет на способность левой руки находить клавиши. Я очень редко использую caps lock.

Однако большинство идентификаторов заполняются в режиме вставки в Vim, так что набирать приходится не так уж много: IDENTIFIERS_WRITTEN_IN_CAPS - это просто ID+<ключ_завершения_слова>

6
ответ дан 18 December 2019 в 14:42
поделиться

В Vim вы можете попробовать что-то вроде этого:

В командном режиме введите

:imap <Leader>u <ESC>bgUwwi

Теперь в режиме вставки вы можете ввести его в нижнем регистре, затем (также в режиме вставки) нажмите u (Лидер по умолчанию \), и он пишется в верхнем регистре, например:

identifiers_written_in_caps\u

преобразуется в

IDENTIFIERS_WRITTEN_IN_CAPS
7
ответ дан 18 December 2019 в 14:42
поделиться

Лично я просто набираю первые буквы, затем нажимаю -P и начинаю использовать автозаполнение:)

(К сожалению, я так и не научился печатать вслепую, потому что я всегда используйте автозаполнение, как в vim, так и в bash).

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: