Создание Наложенного изображения, прозрачного на касании в Android?

Я нуждаюсь в помощи при создании затронутых областей прозрачного растрового изображения (походит на стирание), в то время как я шевелю пальцем на том изображении.

У меня есть файл PNG с Альфа-каналом в нем. Я хочу повернуть затронутые пиксели к прозрачному так, чтобы, пользователь мог чувствовать, что на самом деле стирает его.

Для этого я использую расположение кадра для загрузки 2 слоев. Уровень Down для содержательного слоя, и верхним уровнем является Imageview для стирания. Я должен стереть верхний уровень, когда пользователь касается и шевелит пальцем на нем.

Я не добираюсь, как сделать это прозрачным. может любой помогать мне в этом. Если возможный направьте меня к какому-либо примеру кода, поскольку я очень плохо знаком с этой обработкой изображений.

Заранее спасибо.

5
задан Andhravaala 11 June 2010 в 08:43
поделиться

2 ответа

Вам нужно установить режим PorterDuff на объекте Paint:

mPaint.setXfermode(new PorterDuffXfermode(PorterDuff.Mode.SRC)) 

и рисовать с Color.TRANSPARENT

Также смотрите эту тему в группе разработчиков Android: http://groups.google.com/group/android-developers/browse_thread/thread/5b0a498664b17aa0/de4aab6fb7e97e38?lnk=gst&q=erase+transparent#

12
ответ дан 18 December 2019 в 16:36
поделиться

У ImageView есть метод setAlpha, который принимает целое число от 0 до 255. Я не знаю, какое из них прозрачное, а какое непрозрачное, но это не должно занять много времени, чтобы попробовать :P

0
ответ дан 18 December 2019 в 16:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: