Дизассемблер / кросс-компилятор ARM для проверки компиляции iOS

Кто-нибудь может порекомендовать:

  • дизассемблер ARM, который работает в Windows или MacOS и который идеально понимает формат исполняемых файлов, используемый iOS
  • в MacOS , способ вызвать кросс-компилирующий GCC, установленный XCode, непосредственно из командной строки (чтобы я мог запустить его в небольшом тестовом файле и запросить вывод сборки).

В принципе, мне интересно посмотреть, насколько точно вещи компилируются для ARM / iOS с помощью XCode / gcc, чтобы помочь мне с оптимизацией. Как видите, несмотря на то, что у меня есть опыт работы как с Windows, так и с Linux, я не являюсь специалистом по Mac, поэтому я не слишком хорошо знаком, например, с тем, где XCode вставляет все свои файлы или все входы и выходы любого двоичного формата, который использует iOS.

Меня особо не волнует, надо ли мне "разборку" делать под Mac OS или Windows, но чего я пытался избежать, так это установки новой копии GCC, настроенной для кросс-компиляции в ARM, поскольку XCode, по-видимому, имеет совершенно хорошую установку уже где-то там ... Любая помощь приветствуется.

5
задан osgx 19 April 2011 в 16:38
поделиться