То, как YouTube препятствует тому, чтобы видеоконтент был, сохранило/перераспределило?

Несомненно, можно встроить видео YouTube в любой сайт, но содержание в конечном счете должно прибыть из их сервера. Какую технологию (технологии) они имеют, который препятствует тому, чтобы мы сохранили/перераспределили содержание?

С точки зрения протокола Вы думали бы, что что-либо, что прибывает через провод, могло быть сохранено. Я надеюсь, что я не единственный парень на Земле, который не знает, как "сохранить" видео YouTube...

5
задан Josh Stodola 30 June 2010 в 01:18
поделиться

4 ответа

Есть несколько плагинов для Firefox, которые позволяют сохранять контент. В основном он анализирует исходный код, ищет видеофайл (.flv или .mp4) и загружает его напрямую. Флеш-плеер на странице просто воспроизводит предоставленный файл. Они, конечно, могут запутать путь к видеофайлу, но это также может быть реконструировано. На самом деле они ничего не могут с этим поделать, потому что видеофайл в какой-то момент должен находиться на компьютере пользователя, иначе поток тоже может быть перехвачен.

например. https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/6584/?src=api

7
ответ дан 13 December 2019 в 19:20
поделиться

Они ничего не делают с этим. Скорее всего, ваша программа просмотра Flash загружает копию и помещает ее где-нибудь на ваш жесткий диск (в моей системе Linux с Firefox и Adobe Flash в / tmp ). После того, как вы закончите просмотр, файл удаляется для экономии места на диске, но, поскольку он находится на вашем жестком диске, ничто не мешает вам сделать копию в другом месте.

2
ответ дан 13 December 2019 в 19:20
поделиться

В основном это юридическое средство сдерживания, а не техническое. Существует множество программ, которые позволят вам скачивать их видео. Но они делают две вещи, которые помогают уменьшить количество несанкционированных загрузок:

  1. Использование флэш-памяти для управления загрузкой и воспроизведением.
  2. Самостоятельно размещать видео стоит недешево, поэтому гораздо проще просто оставить видео на YouTube.
2
ответ дан 13 December 2019 в 19:20
поделиться

Возможно, вы захотите взглянуть на «аналоговую дыру», в конце концов, данные все равно должны отображаться на вашем экране или проходить через динамики, а что нет. Теоретически всегда можно перехватить его в этот момент или даже просто записать аудиовыход на другую машину.

Что касается аналоговой дыры, единственное решение - пропустить ее в такой форме:

comic about analogue hole
(источник: thisdomainisirrelevant.net )

Которая не так востребована.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: