электронная почта расписания в asp.net, C#

Я хочу запланировать электронную почту с кодом C# и asp.net.

что такое основная идея или код для электронной почты расписания?

5
задан AjmeraInfo 8 March 2010 в 13:20
поделиться

5 ответов

Возможно, использовать планировщик? Quartz.NET - довольно приличный.

Я предполагаю, что вы уже знаете, как отправлять почту, так что просто запланируйте новое задание и работайте с ним.

4
ответ дан 13 December 2019 в 22:06
поделиться

У вас может быть таблица в SQL с именем mailToBeSent или что-то в этом роде ... и каждый раз, когда вы хотите запланировать электронную почту, вставляйте электронное письмо в эту таблицу со всеми соответствующими элементами данных (subject, to, cc, body и т. д.), и, что наиболее важно, у вас есть поле для даты / времени, которое будет отправлено, и задание SQL запускается каждые 5/10/15 минут или как вы выберете, и проверьте эту таблицу на наличие почты, которая необходимо отправить ... отправить сообщение и удалить запись в случае успеха.

Я знаю кого-то, кто пользуется этой установкой, и она прекрасно работает. К сожалению, у меня нет его кода, но несколько поисков в Google каждой части процесса могут оказаться плодотворными.

Вот начало: http://www.google.com/search?&q=how+to+use+sql+job+table+to+send+emails первый набор ссылок выглядит хорошо. Если вы начнете идти по этому пути и вам понадобится дополнительная помощь, дайте нам знать.

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:06
поделиться

У вас может быть таблица базы данных EmailSchedule(ID, SendTo, Subject, MessageBody, SendDateTime). Когда вы хотите запланировать отправку сообщения электронной почты, напишите в таблицу.

Затем есть процесс, который запускается каждые x минут и отправляет все письма, где SendDateTime <= Now

С уважением

3
ответ дан 13 December 2019 в 22:06
поделиться

Попробуйте просто написать простое консольное приложение, которое отправляет электронное письмо, и с помощью планировщика задач Windows запустить его, когда вам это нужно. Отправка электронной почты - довольно стандартная задача, как сказал Уилл, здесь уже есть множество подобных вопросов, но если вы посмотрите на пространство имен System.Net.Mail, это поможет вам начать.

2
ответ дан 13 December 2019 в 22:06
поделиться

Самый простой способ отличать отправку электронной почты - это запланировать задачу в инструменте запланированных задач Windows. Эта задача представляет собой простой вызов vbs-файла. Этот vbs-файл открывает URL-адрес из веб-приложения. За этим URL-адресом поместите веб-страницу, которая выполнит вашу запланированную работу внутри приложения, в данном случае отправку электронных писем. Ему не нужен сервис Windows, просто просто vbs. Вызываемая страница находится в вашем приложении, поэтому нет необходимости выполнять дополнительную работу по интерфейсу данных или обработке за пределами веб-приложения.

Надеюсь, это поможет,

С уважением,

Пьер.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: