Простой способ реализовать криптографию с открытым ключом в C ++?

Я хочу иметь возможность подписывать файл. Под этим я подразумеваю, что получатель может проверить, действительно ли файл от меня, и может просмотреть его содержимое. Есть ли какой-нибудь простой способ сделать это в C ++?

Я только что просмотрел статью о PGP в Википедии, но они потеряли меня где-то в середине «хеширования, сжатия данных, криптографии с симметричным ключом и, наконец, общедоступной -ключевой криптографии ». В идеале мне нужна библиотека, в которой есть функция signString (string, privateykey) , а у получателя будет функция readSignedString (string, publickey) . Есть предложения?

Изменить:

Я не уверен, что использую правильный подход, поэтому вот что я пытаюсь сделать:

Я хочу реализовать простую защиту от пиратства в моем настольном приложении . Поэтому, когда пользователь покупает лицензию, я отправляю ему подписанный файл, содержащий его имя и адрес электронной почты. Затем пользователь устанавливает файл, и приложение его читает: проверяет действительность подписи и отображает имя / адрес электронной почты (в поле «О программе»). Чтобы убедиться, что взломщики не могут сгенерировать эти файлы, мне нужно убедиться, что ключ для расшифровки файла не совпадает с ключом для его шифрования. Есть ли простой способ реализовать это?

5
задан Rob Hruska 13 August 2011 в 14:42
поделиться