Путаница JavaScript и экстремальная ситуация в производственном решении

У меня есть несколько вопросов относительно путаницы JavaScript на стороне клиента.

Первый вопрос: Каковы лучший инструмент или лучше всего три инструмента, которые Вы могли предложить для этой операции?

Второй вопрос: Как разработчики должны отладить такой код (в примере с поджигателем), когда экстремальная ситуация появляется в производстве, если код запутывается?

P.S. - я знаю, что это - плохая практика для отладки в производстве, но мы имели некоторые чрезвычайные ситуации и иногда испытывали такие ситуации.

Спасибо за любую справку!

5
задан faya 14 May 2010 в 07:45
поделиться

4 ответа

1) компилятор закрытия с расширенной оптимизацией

2) Сначала удвойте их зарплату, а затем покажите им jsbeautifier.org

5
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться
  1. Если вы ищете обфускацию, я бы сказал JScrambler . У них также есть сравнительная таблица на сайте, в которой перечислены другие хорошо известные обфускаторы javascript.

  2. Для отладки вы можете использовать что-то вроде SpiderMonkey или Rhino. Firebug очень хорош для извлечения декодированного исходного кода при применении кодирования.

3
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться

Я думаю, что отладчик javascript IE8 (в инструментах разработчика) действительно изменил отступ / переформатировал ваш код, чтобы его снова можно было читать.

Не уверен, что эта функция была добавлена ​​в Firebug, не использовал ее в последнее время, но я действительно хотел эту функцию некоторое время назад.

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться

Наш SD ECMAScript Obfuscator сохраняет карту того, как он запутывает ваш код. Если вы выполняете отладку запутанного кода на стороне клиента, эта карта сообщит, на какой символ в исходном источнике он действительно ссылается.

Если вы хотите отладить «хорошо отформатированный» запутанный код, вы можете получить это с помощью обфускатора ECMAScript, сначала запутав (получая код со всеми потерянными макетами), а затем вернувшись через обфускатор, чтобы распечатать его (он имеет это вариант).

Третий вариант - сгенерировать обфусцированный код в режиме «отладки». Замаскированный результат идентифицируется с производственной запутыванием, за исключением того, что каждая скремблированная переменная называется «XXX». Это делает понимание отлаживаемого кода таким же простым, как и исходный, и при этом проверяет правильность переименования обфускации. После того, как вы выполнили отладку, вы просто повторно запутаете в производственном режиме.

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: