Приложения Django, эквивалентные CCK Drupal и модулям Представлений?

Действительно ли там какие-либо приложения Django эквивалентны Представлениям Drupal и модулям CCK?

Я нахожу Django намного более гибким и логически организованным, чем Drupal. Но я думаю, Представления Drupal и модули CCK являются приложениями-приманками. Они позволяют веб-мастеру очень быстро для создания новых моделей данных и запросов через GUI, не касаясь кода. Эти модули очень полезны для быстрой разработки приложений. Вы знаете какие-либо подобные приложения в Django?

5
задан Mert Nuhoglu 5 July 2010 в 07:31
поделиться

3 ответа

Django - это фреймворк, об этом уже говорилось, но если вы ищете функциональность, близкую к CCK, PINAX делает для python/Django эквивалент модулей в Drupal, своего рода готовые модули, проверка логина/пароля, листинг, ввод-вывод или CRUDs ect. Но никак не радиокнопки и флажки для программирования действий. Вам придется собрать свои строительные блоки вместе и немного побаловать себя программированием на python. Я обнаружил, что трачу больше времени на загрузку дополнительных модулей и настройку тем в Drupal, чем на создание полноценного сайта в Django, возможно потому, что я владею множеством библиотек, написанных несколько раз и улучшенных с течением времени, для случаев, встречающихся снова и снова. Я фокусируюсь только на новых или передовых вещах. Оба подхода хороши, если вы знаете, чего хотите добиться. Суть в том, что для CMS, которые хотят привлечь не программистов, если вы хотите создавать отличные сайты, вы должны хорошо разбираться в php/mysql и хорошо владеть css, а это в некотором роде противоречит цели. Во Франции мы говорим: "Лучший инструмент - это тот, которым вы пользуетесь каждый день". Если вы разочаровались в Drupal, изучайте Django, и в то же время нужно освоить Drupal, у вас будет навык писать свои собственные Drupal и другие CMS, возможно. Удачи вам в вашем начинании.

4
ответ дан 14 December 2019 в 08:40
поделиться

Я не думаю, что есть что-то подобное, и по уважительной причине. Django - это фреймворк, а Drupal - это полномасштабная CMS. Одна из сильных сторон Drupal - это то, как он обрабатывает контент. Каждая часть содержимого является узлом, и это позволяет разработчикам создавать модули, которые могут расширять функциональность узла.

Django - отличный инструмент, но его сильная сторона больше в простоте разработки, которая позволяет очень быстро создавать приложения. В конце концов, для этого он и был построен. Было бы сложно сделать что-то вроде CCK и Views, как с Django, и я не думаю, что это будет иметь большой смысл. Я считаю, что при разработке с помощью Django вы можете очень быстро создать большую часть CCK и просматривать объекты с помощью моделей Django и орма. Вы не можете сделать это в графическом интерфейсе, но это никогда не было целью Django. Интерфейс администратора также отражает это, поскольку он хорош в основном для одной цели. Обработка контента, операции в стиле CRUD. Думаю, поэтому Satchmo создала собственную систему настроек для магазинов.

1
ответ дан 14 December 2019 в 08:40
поделиться

http://docs.djangoproject.com/en/dev/faq/general /#is-django-a-content-management-system-cms

… не имеет большого смысла сравнивать Django с чем-то вроде Drupal, потому что Django - это то, что вы используете для создания таких вещей, как Drupal.

1
ответ дан 14 December 2019 в 08:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: