Свойство CSS “Преобразовывает текст” результаты SEO влияния?

Я создаю сайт с тонной капитализации стиля 1999 года навигации и заголовков. Я просто добавлял в текстовом содержании, как это кажется (капитализированным), но другой разработчик на проекте настаивает на том, чтобы использовать текст нижнего регистра в своем HTML и использовать для своей выгоды его с прикладным стилем:

.tedious {text-transform:uppercase;}

Я понимаю аргумент разделения стиля от содержания, но в этом случае это действительно не имеет значения, потому что я лично не буду поддерживать сайт, и при этом я никогда не предполагаю, что клиент должен будет не использовать для своей выгоды весь этот текст. Вопросом является: 1. будет искать, механизмы обращают любое внимание вообще на капитализацию текста в документе и 2. был бы поисковый робот идти, насколько прочитать мою таблицу стилей и искать такие вещи (меня, думает не). Я знаю, что ПОЛУЖИРНЫЙ, СИЛЬНЫЙ, EM, и т.д. имеют (уменьшающийся) эффект на SEO, таким образом, я могу вообразить сценарий, где ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ были бы, но никогда не слышать ни о ком на самом деле требование, уже не говоря о подтверждении этого.

Рытье этого сайта последние несколько месяцев. Первое сообщение.

5
задан jozecuervo 6 February 2010 в 01:24
поделиться

3 ответа

Это будет только то, что отображается в результатах поиска, ваша работа коллег будет отображаться в результатах в нижнем регистре.

Вы упомянули разделение стиля и содержания, но я не уверен, что преобразование текста - это на самом деле стиль, это изменение содержания, хотя я уверен, что некоторые люди будут возражать против другой стороны.

3
ответ дан 14 December 2019 в 08:49
поделиться

Если бы я был поисковой системой - меня не волновал бы корпус. Я бы позаботился о содержании.

С точки зрения удобочитаемости - заглавные буквы не так легко читать.

3
ответ дан 14 December 2019 в 08:49
поделиться

Забота об эстетике была бы бессмысленной разделением концепции представления и содержания .

А как насчет . Not-important-at-all {text-transform: uppercase;} тогда? Что насчет цвета (красный важнее зеленого?), font-weight , font-size ...

Определенно, нет.

0
ответ дан 14 December 2019 в 08:49
поделиться