Изучение программирования iPhone, происходящего из среды C#

Я хотел бы поместить ногу в мир программирования iPhone. Я получил справедливый бит опыта с кодированием C#.

Если я иду и начинаю изучать цель-C даже перед касающимся какао [или] существует лучший подход (я ничего не знаю о программировании iPhone).

Есть ли любые рекомендуемые книги / блоги, которые я должен пройти для своей кривой обучения.

** Если это - дублирующийся вопрос, может кто-то указывать на меня orginal вопрос **

Спасибо

5
задан Sreedhar 25 June 2010 в 02:18
поделиться

4 ответа

Посмотрите видеолекции iPhone Application Development на iTunes - это отличный способ начать.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:26
поделиться

Начало Objective-C для специалиста по C # Скотта Рейнольдса помогло мне начать свой путь к разработке моего первого приложения для iPhone в прошлом месяце.

Если вы опытный разработчик C #, вы не столкнетесь с трудностями при переходе на Obj-C (помимо изучения новых API-интерфейсов, чего следует ожидать при переходе в любую новую среду).

Основным препятствием будет быть управлением памятью, поскольку нет сборщика мусора, который мог бы справиться с этим за вас.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:26
поделиться

Форумы разработчиков Apple отлично подходят для обучения разработке для iPhone. Но, кроме того, вам действительно нужно познакомиться с фреймворком Cocoa. Широко признанным авторитетом является эта книга Аарона Хиллегасса под названием Какао-программирование для Mac OS X .

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:26
поделиться

Я рекомендую ознакомиться с прямо C в первую очередь. Objective-C - это строгий надмножество C, и вы будете работать с такими вещами, как указатели. Вы также поймете, где заканчивается уровень C и начинается уровень Objective-C, например, вы знаете, почему NSInteger не может быть вставлен в NSArray.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:26
поделиться