Проблемы, экспортирующие файл Excel из Crystal Reports

У меня есть проблема, экспортирующая Crystal Reports в файл Excel.
Я попробовал обе опции экспорта данных Excel И экспорта как файл Excel. Когда я экспортирую свой Кристаллический Отчет как файл Excel, я не могу отсортировать ни одно из полей в моем файле Excel. Когда я экспортирую отчет как просто данные Excel, когда я открываюсь в Excel, заголовки действительно испорчены. Первые три заголовка появляются в конце всех столбцов - который не имеет никакого смысла мне.

Кто-либо знает, как изменить опции экспорта в Visual Studio? Я использую Crystal Reports на Visual Studio и понятия не имею, как изменить любую из этих опций.

5
задан Heather M 3 February 2010 в 19:42
поделиться

1 ответ

Похоже, что ваш отчет не был изложен оптимальным образом для экспорта в Excel, и здесь проблема не в Visual Studio или опциях экспорта. В зависимости от вашей версии Crystal, некоторые советы будут следующими:

1) Убедитесь, что все заголовки столбцов имеют одинаковую ширину и крайнее левое положение по отношению к данным, к которым они относятся.
2) Свести к минимуму зазоры между заголовками столбцов, а также зазоры между строками деталей.

Если вы не используете CR8.5 раньше, то, скорее всего, сортировка невозможна, т.к. экспорт создал много объединенных ячеек - точки 1 и 2 существенно смягчат это. В принципе, если вы экспортируете в Excel, вы хотите, чтобы данные вашего отчета были представлены как можно более похожими на электронную таблицу Excel.

6
ответ дан 14 December 2019 в 13:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: