Установка уровня масштабирования на мобильном браузере

Я разрабатываю веб-сайт для мобильного доступа, и я хочу установить страницу width, высоту и размеры кнопки, таким образом, они отображают заполнение экрана. Например, если бы пользователь использует HTC HD, целый экран был бы 480x800 с кнопкой, измеренной 240x200. Однако мобильный IE, а также Opera загружает страницу некоторым уровнем масштабирования, таким образом, кнопки отображаются или слишком большой или слишком маленький. Как я могу или считать текущий уровень масштабирования в JavaScript или установить его из JavaScript?

5
задан Zbyszek Swirski 30 March 2010 в 19:34
поделиться

2 ответа

загляните в . Он поддерживается множеством мобильных платформ, включая (AFAIK) iPhone, Android, Blackberry, Opera Mobile и даже IE6 Mobile. По сути, он позволяет вам предварительно установить ширину устройства, уровень масштабирования и максимальное / минимальное масштабирование. Посетите сайт разработчиков Apple и получите дополнительную информацию.

Кроме того, вы можете использовать медиа-запросы CSS для определения формы и размера браузера и, соответственно, для обслуживания различных макетов (и т. Д.). Опять же, они довольно широко поддерживаются, и на сайте разработчиков Apple есть дополнительная информация.

5
ответ дан 14 December 2019 в 19:08
поделиться

Не следует полагаться на использование JavaScript на мобильных устройствах, поскольку он по-прежнему широко не поддерживается на всех телефонах. Вместо этого вы должны установить ширину страницы такой же, как ширина браузера, чтобы ваши страницы отображались на 100%, например тело {ширина: 100%; маржа: 0; padding: 0;}

Что касается кнопок, вы должны использовать относительные значения или использовать разные размеры изображений, если вы можете определить ширину браузера до загрузки страницы.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: