Корректный цикл перестановки для алгоритма Verhoeff

Я реализую алгоритм Verhoeff для схемы контрольного разряда, но там, кажется, некоторое разногласие в веб-источниках, относительно которых цикл перестановки должен сформировать основание таблицы перестановки.

Использование Википедии: (36) (01589427)

в то время как, по-видимому, Числовой Recipies использует другой цикл и эту книгу использование: (0) (14) (23) (56789), заключенный в кавычки из статьи 1990 года к Зимам. Это также отмечает, что Verhoeff использовал тот кавычки Википедии.

Теперь, моя теория чисел немного ржава, но цикл Википедии ясно повторится после 8-го питания, в то время как книга каждый возьмет 10, несмотря на него, говоря это s^8=s. Таблица 2.14 (b) имеет другие ошибки в 2 циклах, таким образом, это сомнительно так или иначе.

К сожалению, у меня нет копий исходных статей (и слишком трудно к плате / чувствую отвращение, что 40-летнее знание, как все еще сохранилось, выкупает издателями), ни копия Числовых Рецептов для проверки (и не испытывают желания устанавливать их вызванный паранойей плагин защиты от копирования для просмотра онлайн).

Кто-либо знает, который корректен? Они оба корректны?

5
задан James 20 May 2010 в 10:15
поделиться