Что самый легкий путь состоит в том, чтобы передать базу данных Oracle от одного ПК до другого?

я хочу передать свою базу данных оракула другому ПК. Что самый легкий путь состоит в том, чтобы сделать это? Там какие-либо инструменты GUI должны сделать это?

5
задан APC 24 June 2010 в 15:30
поделиться

3 ответа

Ответ APC - это путь к логической передаче. Если вы спрашиваете, потому что вам просто нужен одноразовый перенос на другой компьютер, то:

  • установите ту же версию Oracle на Второй ПК
  • создает ту же структуру каталогов для файлов базы данных на втором PC

  • копирование файлов базы данных (табличное пространство) файлы, управляемые файлы, журналы повтора) в второй ПК (с выключенной базой данных на ПК #1!)

3
ответ дан 14 December 2019 в 18:58
поделиться

Самый простой способ передать структуры базы данных (таблицы, пакеты и т. Д.) Вместе с данными (или даже без них) - это использовать служебные программы импорта / экспорта Oracle. Поскольку вы используете Oracle 11g, для этого следует использовать Data Pump . (На 9i или более ранних версиях это будут старые утилиты EXP и IMP).

Используйте «Экспорт» ( expdp ), чтобы создать файл дампа с исходного ПК. Перенесите его на свой целевой компьютер и используйте Импорт ( impdp ), чтобы загрузить его.

На этом этапе я хотел бы сослаться на документацию, но онлайн-документы Oracle в настоящее время недоступны. Вот вместо этого ссылка на страницу Oracle Wiki: узнайте больше .

2
ответ дан 14 December 2019 в 18:58
поделиться

Если вам нужен графический интерфейс, то для клонирования базы данных с одного компьютера на другой можно использовать oracle Grid control.

0
ответ дан 14 December 2019 в 18:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: