Версии платформы .NET (или что работает что?)

Хорошо, это - довольно широкий вопрос, но... Существует ли диаграмма, в которой говорится, что версия платформы выполнит что?

Так, я предполагаю, что это тормозит вниз в два вопроса

1 - Действительно ли платформы 100% обратно совместимы? У меня была Платформа, 2.0 Веб-сайта выполняют 1.1 dlls, таким образом, я принимаю 2.0, будет работать 1.1. Это будет работать на приложение Windows? Это будет работать на все версии?

2 - Платформа когда-либо прямо совместима? Я знаю, что реверс вышеупомянутого не будет работать, но это будет работать на какой-либо набор версий?

Так, как важный это должно сохранить версии на машинах Ваших клиентов синхронизировавшими с Вашей версией сборки?

Существует ли лучшая практика в сообществе .NET о том, как заставить Ваше программное обеспечение работать на большую часть числа клиентов, не вынуждая нетехнических пользователей загрузить более новые/отличавшиеся версии платформы .NET?

5
задан saunderl 15 July 2010 в 03:54
поделиться

3 ответа

Как правило, если .NET версии X устанавливается бок о бок с .NET версии Y, то .NET версии X не совместима (назад или вперед) с .NET версии Y. Это правило я использую уже довольно давно (с момента выхода .NET 2.0). Возможно, оно слишком безопасно для небольших приложений, но лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Вот несколько конкретных примеров:

  • .NET 4.0 не будет корректно запускать приложения .NET 3.x или более ранние версии
  • .NET 3.5 будет запускать приложения .NET 3.0 и .NET 2.0, но не .NET 1.1
  • .NET 3.0 будет запускать приложения .NET 2.0, но не .NET 1.1
  • .NET 2. 0 не запускает .NET 1.1

  • .NET 4.0 устанавливается бок о бок с .NET 3.5/3.0/2.0 и с .NET 1.1

  • .NET 3.5, 3.0 и 2.0 не устанавливаются бок о бок друг с другом
  • .NET 3.5/3.0/2.0 устанавливается бок о бок с .NET 1.1

Надеюсь, это поможет.

4
ответ дан 14 December 2019 в 18:54
поделиться

ИМО, на сегодняшний день "основные" версии:

  • 1.0
  • 1.1
  • 2.0, 3.0, 3.5 (я считаю, что они были разделены из-за основных расширений C #)
  • 4.0

Фреймворки на разных линиях устанавливаются бок о бок и не работают друг с другом; те, которые находятся на одной линии, могут использоваться взаимозаменяемо, если на главном компьютере установлена ​​по крайней мере версия сборки.

Все версии .NET в настоящее время поставляются с Windows - теперь они считаются частью операционной системы и следуют ее жизненному циклу. (См. http://support.microsoft.com/lifecycle/search/?alpha=.NET+Framework&sort=PN ). Если ваши пользователи постоянно обновляют свой компьютер, вы не должны проблемы с использованием последней версии .NET Framework.

Убедитесь, что для ваших файлов конфигурации новее 1.0 вы включили элемент : http://msdn.microsoft.com/en-us/library/w4atty68. aspx

Как Джим Шуберт упоминает в своем комментарии, ваш код C # может компилироваться в более поздних версиях, но есть некоторые критические изменения.

1
ответ дан 14 December 2019 в 18:54
поделиться

Нигде не видел диаграммы, но, как правило, вы не беспокоитесь об обратной совместимости. Единственное, что важно - убедиться, что у ваших клиентов установлен минимальный фреймворк.

И нет, ни одна из версий .NET не имеет прямой совместимости.

0
ответ дан 14 December 2019 в 18:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: