Синхронизирующие данные между настольным приложением окон и клиентским приложением Windows Mobile

Я должен поднять очень быстрое приложение прототипа/подтверждения концепции к демонстрации кому-то в течение следующих нескольких дней, таким образом, у меня есть минимальное время для исследования этого так же полностью, как я обычно был бы. Установка является очень простым приложением базы данных, работающим на ноутбуке - только когда-либо будет отдельный пользователь, обновляющий несколько таблиц, таким образом, я думал о поднимании основного приложения Форм Победы против Компактного SQL. Автоматические сгенерированные экраны редактирования сетки данных Visual Studio согласятся с небольшим удовлетворением требованиям заказчика. Второй аспект состоит в том, чтобы затем добавить клиентское приложение Windows Mobile, которое может вытянуть данные из обеих таблиц, хранимых на ноутбуке, отредактировать некоторые данные и вставить некоторые дополнительные строки прежде, чем передать изменения обратно копии ноутбука базы данных.

Я не сделал никакой разработки WinMo поэтому, на что лучший подход для меня для взгляда. Действительно ли достаточно легко синхронизировать данные между двумя базами данных, когда устройство WinMo подключено к ноутбуку с USB?

Большинство образцов, на которые я посмотрел до сих пор, кажется, синхронизирует SQL, Компактный со Стандартом SQL использование IIS, который кажется небольшим излишеством. Объемы данных, которые будут синхронизироваться, являются столь маленькими, что я могу легко написать некоторый ручной синхронизирующий код, если для меня легко запросить/обновить Компактный DB из приложения ноутбука, когда устройство подключено.

Править:

Я видел упоминание, что быстрое и легкое решение состоит в том, чтобы использовать RAPI - когда устройство подключено, копируют DB в ноутбук, соединяют и делают необходимое волшебство и затем копируют его назад в устройство. Какие-либо проблемы с этим подходом? Это - единственный пользователь портативных компьютеров с единственным пользователем мобильного устройства для синхронизации, таким образом, это - довольно основной материал. В любой единственной синхронизации объем обновлений, вероятно, будет меньше чем 10 записями.

5
задан abatishchev 15 June 2010 в 09:04
поделиться

1 ответ

Взгляните на Microsoft Sync Framework . У них есть примеры синхронизации SQLCE , а также контактных данных . На странице Sync Developer Center также есть много информации.

Пытаться сделать это вручную - неинтересно. Это звучит просто, но как только вы перейдете к таким вещам, как обнаружение столкновений, приоритет, транзакции, гарантированная доставка и множество других вещей, вы обнаружите, что это действительно не так просто, как вы думаете.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Если ваш сценарий действительно так прост, как вы говорите (т.е. это не синхронизация, а копия данных), тогда да, RAPI, вероятно, самый простой механизм if ActiveSync существует и приемлемо как часть решения. Это приятно, потому что вам не нужно писать транспортную инфраструктуру, и если того, что в коробке, недостаточно, вы всегда можете написать пользовательские расширения RAPI .

5
ответ дан 14 December 2019 в 19:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: