Что параметры используются для вычисления сложности в SourceMonitor?

Я недавно начал использовать SourceMonitor для рассмотрения моего (и другие) код. Хотя я понимаю другие параметры, оцененные по инструменту, я не знаю, как делает он вычисляет сложность кода. Как в, что все параметры, это рассматривает для чтения в число сложности?

5
задан durron597 25 July 2015 в 17:50
поделиться

2 ответа

Нашел в. Help -> Help Topics -> Explanation of language Metrics -> C# -> Max Method Complexity -> (Есть гиперлингва) Complexity Value.

Source Monitor Complexity Value http://tinypic.com/r/10yi0kp/6

3
ответ дан 14 December 2019 в 19:01
поделиться

Трудно сказать, не сказав об этом, но одним из наиболее распространенных показателей является цикломатическая сложность - показатель количества маршрутов в коде. Простой процедурный метод "сверху вниз" имеет сложность 1, а все циклы, ветвления, перехваты и т.д. увеличивают ее. Идея заключается в том, что если этот показатель становится слишком высоким, то ваш метод делает слишком много и должен быть рефакторингован в несколько меньших, более целевых методов.


Редактировать; отсюда:

Был добавлен парсер для C#. Большинство метрик аналогичны C++ и Java. Основное отличие заключается в том, как определяется "самый большой" метод. Вместо того, чтобы определять метод с наибольшим количеством утверждений, для C# для каждого файла находится самый сложный метод. Измерение сложности похоже на цикломатическую сложность - подсчет возможных путей через код.

(выделено мной), так что похоже, что у них слегка модифицированный вариант обычного CC. Только они могут сказать вам, что они сделали по-другому ;p

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: