Документы слияния

Я пытаюсь объединить два docx-документа в один docx-документ с помощью OpenXML SDK 2.0. Документы должны быть объединены, не освобождая их моделирование и пользовательские заголовки и нижние колонтитулы. Я надеюсь, что могу достигнуть этого использования AltChunk и разрыв раздела. Но я не могу получить его работа.

Действительно ли возможно, что я пытаюсь сделать? Кто-то может дать мне подсказку, как достигнуть этого?

5
задан Jelle 17 March 2010 в 19:28
поделиться

1 ответ

Используя «Инструмент повышения производительности Open XML», я проанализировал структуру документа docx и пришел к выводу, что объединение документов с их стилем, верхними и нижними колонтитулами ... невозможно прямо из коробки с помощью Altchunk . Вы можете загрузить этот инструмент отдельно из open xml sdk .

То, что я делаю сейчас, и то, что работает, - это копирование всего вручную в документ, следя за тем, чтобы все ссылки на стили, ссылки на заголовки, ссылки на нижний колонтитул, ... сохранены. Это означает, что я даю им новый уникальный идентификатор перед тем, как скопировать их в документ и заменить все ссылки со старого идентификатора на новый. Для этого нужно много кода, но упомянутый выше инструмент действительно помог.

Добавить разрыв раздела также довольно сложно. Вы должны знать, что тег SectionProperties описывает все свойства раздела и что может быть один тег SectionProperties под тегом Body , описывающий свойства последнего раздела. Таким образом, добавление нового разрыва раздела означает копирование последнего тега SectionProperties в последний абзац раздела и добавление нового тега SectionProperties под тегом Body . Я также получил много информации из инструмента повышения производительности.

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: