Какую платформу PHP я должен использовать при создании этого типа веб-сайта/приложения? [закрытый]

5
задан Platinum Azure 30 November 2011 в 19:52
поделиться

5 ответов

Я сделал свой собственный фреймворк на основе http://kissmvc.com/. Он позволяет вам делать то, что вам нужно на PHP, но дает вам простой MVC фреймворк для этого. Вам не нужно изучать специфический синтаксис Zend, Cake, Code Ingiter или Kohana, с которыми я играл до того, как нашел kissmvc. Основываясь на сообщении в блоге Расмуса, это было все направление, в котором я нуждался, и мне нравится то, что я имею сейчас по причинам, упомянутым @animuson.

Пост Расмуса: http://toys.lerdorf.com/archives/38-The-no-framework-PHP-MVC-framework.html

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:10
поделиться

В конечном итоге, если вы хотите, чтобы он соответствовал вашим потребностям, вам нужно создать свой собственный фреймворк, иначе всегда будут ограничения.Имейте в виду, что не существует фреймворка, который вы могли бы просто установить и указать ему, чтобы он выполнял эти действия, вам потребуются знания программирования того, как фреймворк работает в целом, и как запрограммировать свои пользовательские страницы для работы с этими функциями. Мне было проще создать собственный фреймворк. Таким образом, я всегда точно знал, что все делает, и если мне нужно было что-то дополнительное, я мог легко добавить это в нужное место, не задумываясь об этом.

Каркас - это только основные материалы и функции, которые вам нужны. Если вы ищете что-то вроде готового веб-сайта, такого как PHP-Nuke, или системы форумов, вам нужна система управления контентом, а не фреймворк. Фреймворк обычно не содержит заранее созданных страниц. Могу ли я добавить, что некоторые системы управления контентом поставляются со своими собственными фреймворками, а некоторые используют существующие фреймворки из других источников.

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:10
поделиться

Я всегда считал, что простой php - это все, что мне нужно.

Сам PHP имеет все функции, предоставляемые другими фреймворками. Превосходный механизм создания шаблонов, доступ к базе данных, синтаксический анализ и логика управления.

Самое замечательное в том, что все эти функции реализованы в едином унифицированном компоненте, называемом «php».

Основная проблема заключается в том, что вам нужна дисциплина для разделения представления, навигации, бизнес-логики и обработки базы данных / сохраняемости. Вы можете смешивать операторы sql с вашим html, вы можете генерировать html прямо из оператора sql, фактически, у вас есть полная свобода реализовать все известные антишаблоны и изобрести свои собственные.

Фреймворки «Java» и «Perl» обычно предоставляют такие вещи, как обработка запросов, обработка шаблонов и т. Д., Которые отсутствуют в базовом языке, но эти функции встроены в php. Большинство фреймворков, основанных на "php", заставляют вас использовать (очень разумный) шаблон проектирования MVC и экономят крошечный бит кода.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:10
поделиться

Итак, нам в основном нужен фреймворк, который легко понять и запустить.

Что касается приведенного выше утверждения, вы можете взглянуть на фреймворк cakePHP .

Вы легко найдете справку по фреймворку cakephp в stackoverflow и группе cakephp в Google. Ответ будет довольно быстрым на обоих сайтах.

Вам нужно будет глубоко изучить документацию по каждому фреймворку, который вы планируете использовать, потому что для функциональности, которую вы планируете создать, вам потребуется достаточно хорошо изучить фреймворк.

С помощью cakephp вы сможете довольно легко создавать операции CRUD (создание, обновление, удаление) с меньшими усилиями, но для получения дополнительных функций вам придется изучить документацию и сохранять спокойствие, пока вы ее изучаете: -)

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:10
поделиться

Из того, что вы написали, я бы сказал, что все "большие, известные" фреймворки смогут сделать это довольно "легко"... Поэтому вам действительно следует определить несколько прототипов задач и проверить несколько фреймворков. Вы должны быть в состоянии решить эту задачу, используя CakePHP, Symfony, CodeIgniter, Yii, Zend или любой другой фреймворк, поэтому лучше провести реальное тестирование.

Вы можете искать фреймворк, который имеет тесную интеграцию с jquery, но это не должно быть препятствием, так как вы сможете реализовать это практически в любом фреймворке.

Вы также можете обратить внимание на площадь и время выполнения, и найти фреймворк, который хорошо работает и не слишком нагружает процессор (например, Yii или CodeIgniter).

Удачи в поиске

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:10
поделиться