Каналы в Socket.io

Я пытаюсь широковещательно передать сообщение через сервис Node.js socket.io (http://socket.io/) к определенному подмножеству всех подписчиков.

Чтобы быть более точным, я хотел бы использовать каналы, на которые могут подписаться пользователи для эффективного продвижения сообщений паре сотни людей одновременно.

Я не действительно уверен, является ли addEvent ('channel_name', x) способом пойти.

Я ничего не нашел в документах. Какие-либо идеи?

Спасибо циновка

5
задан mat3001 18 May 2010 в 16:36
поделиться

2 ответа

Похоже, для этого можно использовать функцию публикации/подписки Redis. См. эту ссылку.

0
ответ дан 15 December 2019 в 00:52
поделиться

В данный момент я начинаю исследовать ту же проблему. Socket.io выглядит отлично, но да, я думаю, вам придется самостоятельно управлять списком подписчиков. Большинство примеров приложений используют только один список подписчиков.

Я наткнулся на это... http://faye.jcoglan.com/

Он превращает ваш сервер в приложение pubsub. Похоже, что оно довольно хорошо управляет списками подписчиков и обеспечивает хорошую иерархию каналов. Однако я не могу найти пример того, как оно реагирует на опубликованные события в том же приложении, в котором запущен faye? Я предполагаю, что это возможно. Мне придется взглянуть на источник. Кажется, там приводится пример запуска отдельного приложения node на сервере, которое функционирует как клиент.

Другая функция, которую я ищу, - это разрешения. Я бы хотел, чтобы только определенные клиенты могли публиковаться на определенных каналах.

0
ответ дан 15 December 2019 в 00:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: