Существует ли более легкий способ создать Поставщика Запроса Услуги передачи данных WCF/OData?

У меня есть простая небольшая модель данных, напоминающая следующее:

InventoryContext {

IEnumerable GetComputers()

IEnumerable GetPrinters()

}

Компьютер {

public string ComputerName { get; set; }

public string Location { get; set; } }

Принтер {

public string PrinterName { get; set; }

public string Location { get; set; }

}

Результаты прибывают из источника не-SQL, таким образом, эти данные не прибывают из Платформы Объекта, соединенной до базы данных.

Теперь я хочу выставить данные через услуги WCF OData. Единственным путем я нашел, чтобы сделать, это к настоящему времени создает моего собственного Поставщика Запроса Услуги передачи данных на это учебное руководство по блогу:

http://blogs.msdn.com/alexj/archive/2010/01/04/creating-a-data-service-provider-part-1-intro.aspx

... который является большим, но походит на симпатичное включенное обязательство. Код для поставщика был бы в 4 раза длиннее, чем моя целая модель данных для генерации всех определений свойства и наборов ресурсов.

Есть ли что-то как универсальный поставщик промежуточная Платформа Объекта и запись Вашего собственного источника данных от нуля? Возможно, некоторый способ создать источник данных объектов или что-то, так, чтобы волшебные единороги WCF могли взять мои данные и поехать прочь в закат, не имея необходимость явно кодировать поставщика?

5
задан Chris Pietschmann 18 March 2013 в 10:45
поделиться

1 ответ

Вы можете использовать так называемый «поставщик отражений». Это предполагает, что у вас есть свойство (или несколько свойств), которое возвращает IQueryable (T - это тип вашей сущности). Взгляните на это видео, чтобы получить простое практическое руководство. http://msdn.microsoft.com/en-us/data/cc745968.aspx

2
ответ дан 15 December 2019 в 06:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: