Как я добавляю слова к предложениям сверху программируемой клавиатуры

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы добавить слова к предложениям в программируемой клавиатуре? Для определенного поля Edittext я хотел бы добавить список имен к предложениям, который открывается сверху программируемой клавиатуры в андроиде 2.0.

Кто-либо знает, возможно ли это?

5
задан Ganapathy C 12 September 2016 в 14:27
поделиться

2 ответа

Здесь - это исходный код виртуальной клавиатуры. Если вы просмотрите код, вы увидите, что он использует Предложите класс , внутри которого разные словари.

Если вы хотите добавить слова для определенного EditText , вам нужно будет добавить и удалить или изменить частоту определенного слова из этих словарей.

Некоторые проблемы:

  • Мне не удалось найти способ получить экземпляр InputMethodService. (Если можете, ответьте на мой вопрос здесь )
  • Android позволяет разработчикам программировать свои собственные InputMethodService . Я сам работаю над одним, и моя реализация не использует эти словари. Так что ваша функция не будет работать с моим IME.

Я бы посоветовал использовать Автозаполнение .

2
ответ дан 15 December 2019 в 06:22
поделиться

Вы не можете добавлять дополнительные слова к тем, которые IME находит внутри, однако вы можете оптово поставлять свои собственные дополнения через InputMethodManager.displayCompletions ():

http://developer.android.com/reference/android/view/inputmethod/InputMethodManager.html#displayCompletions (android.view.View , android.view.inputmethod.CompletionInfo [])

Это это то, что автоматическое заполнение текста использует, чтобы показать его завершения в IME, когда IME является полноэкранным, поэтому его нельзя увидеть. Обратите внимание, что ваше приложение по-прежнему отвечает за отображение самих завершений, поэтому они будут доступны пользователю, если IME не является полноэкранным.

(Прошу прощения за отсутствие документации по этому методу.)

1
ответ дан 15 December 2019 в 06:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: