Как я могу вызвать макрос Python в формуле ячейки в OpenOffice.Org Calc?

Чтобы расширить возможности OpenOffice, я определил некоторые макросы Python в файле в каталоге пользовательских скриптов (~ / Library / Application Support / OpenOffice.org / 3 / user / Scripts / python /, в моем случае). Макросы отображаются в органайзере макросов Python. Однако использование функций в формуле ячейки приводит к появлению "#NAME?" ( Ошибка OO.org 525).

Предположим, я определил следующую функцию:

def pytype(val):
    return str(type(val))

Как я могу вызвать pytype в формуле ячейки (например, = PYTYPE ("строка") )?

Предпосылки

Я импортирую некоторые данные из Authorize.net в базу данных MySQL для анализа. MySQL не может проанализировать формат даты и времени, используемый Authorize.net, в поле DATETIME или TIMESTAMP , поэтому я пытаюсь преобразовать данные в формат, который MySQL может обрабатывать раньше. Импортировать. OpenOffice также не распознает данные как дату и время, и, насколько я смог определить, OO.Org не имеет общей функции синтаксического анализа даты. Таким образом я расширяю возможности OO.org.

Есть и другие подходы к более широкой проблеме. Например, я мог бы также попытаться исправить данные в постимпорте MySQL, используя дополнительные столбцы. Собственно, это то, что я сделал в первый раз; однако теперь в таблице есть данные, с которыми нужно бороться.Из-за этого и поскольку в будущем я надеюсь выполнить другие задачи, используя макросы в формулах, на данный момент меня больше всего интересует вызов макросов Python в формулах.

7
задан outis 29 September 2011 в 02:00
поделиться