стилизация первой строки в последнем абзаце с помощью css

Как сделать первое предложение в последнем абзаце жирным шрифтом с помощью css? Я также хочу добавить дополнительный отступ в верхней части этого последнего абзаца, чтобы он обтекал изображение. Если я увеличиваю отступ в нижней части плавающего изображения, абзац не переносится на нижний левый край изображения, он просто перетекает по правому краю - не то, что я хочу. Я привязал класс к элементу «p», так как я хочу воздействовать только на определенный абзац (и я не вижу псевдоэлемента «: last-child», и я не знаю, можно ли использовать два псевдоэлемента в один элемент или класс).

#wf_mainContent_left p.last_wfp:first-line {
padding-top:20px;
font-weight:bold;
color:red;
}

HTML

This is the first sentence that I want bold and red. This is the second sentence that I don't want that treatment.

Это выделяет оба предложения жирным шрифтом, когда мне нужно только первое предложение, даже если они находятся в одной строке. Это должно быть возможно в соответствии с этого руководства . И никакого эффекта на обивку нет. Я пробовал добавить тег
, но он добавляет много места. И я попытался стилизовать тег
, но это невозможно, согласно этой публикации , которую я только что прочитал. Во всяком случае, я просто хочу, чтобы жирным шрифтом была первая строка, а не оба предложения.

5
задан Community 23 May 2017 в 12:23
поделиться