Как я могу написать приложение, использующее оборудование Intel IPT?

Что нужно для написания некоторого уровня абстракции для оборудования Intel IPT?

Для тех, кто не знаком с Intel IPT, это встроенный сопроцессор, используемый для генерации уникальных 6-символьных одноразовых паролей каждые 30 секунд, начиная с секретного начального числа.

В качестве примера использования в реальном мире ознакомьтесь с SteamGuard от Valve, который позволяет пользователю регистрировать ПК со своей учетной записью Steam, чтобы их ПК теперь выступал в качестве второго фактора аутентификации, во многом как токены RSA securid, но встроенные в свой компьютер. Другим клиентом может быть Symantec VIP, который, насколько я могу судить, действует как посредник между вашим оборудованием IPT и веб-сайтами, которые ищут дополнительную аутентификацию (вы можете использовать это с ebay на данный момент - возможно, есть и другие примеры) .

Мой поиск технической документации пока не дал ничего полезного, а то, что я нашел, больше ориентировано на маркетинг и бесполезно для разработчика. Нужно ли вам стать одним из «доверенных партнеров Intel» (Symantec указана как один), чтобы получить необходимые ресурсы? Используется ли процесс аудита?

6
задан Jon 3 October 2011 в 17:59
поделиться