Как предотвратить стандартное поведение события touchmove в iOS 5?

У меня есть веб-приложение, которое включает компонент, который пользователь может прокручивать пальцем вверх и вниз. Я использую метод preventDefault события, чтобы предотвратить поведение по умолчанию, когда касание перемещает весь экран на устройствах iOS.

К сожалению, похоже, что это больше не работает в iOS 5, которую я только что обновил сегодня утром. Я должен предположить, что в iOS 5 это сделано по-другому, но мне еще предстоит найти ресурс, который бы содержал инструкции.

Спасибо!

Обновление №1: Мне не удалось найти ответ на свой конкретный вопрос, но я смог немного скорректировать свой код, чтобы использовать стиль -webkit-overflow-scrolling (установлено значение «touch» ) и реализовать шикарную возможность инерционной прокрутки (при которой контент прокручивается быстрее в зависимости от скорости вашего смахивания и будет «отскакивать» назад, если достигнет границ. Довольно круто выглядит ...

Обновление №2: У меня есть еще одна странная проблема.По какой-то странной причине это поведение прокрутки переполнения иногда смешивается, из-за чего вам нужно проводить пальцем влево и вправо по содержащему элементу, чтобы его содержимое перемещалось вверх и вниз.Мне еще предстоит выяснить, почему это происходит - есть ли у кого-нибудь идеи ???

5
задан natlee75 14 October 2011 в 00:30
поделиться