Android: настройка внешнего вида вкладок с помощью TabHost и TabWidget

Раньше я открывал сообщение об этом, но чувствую, что теперь могу (после прочтения некоторых других сообщений) лучше объяснить, что я хочу, и перефразировать это, чтобы было лучше понять.

Я следил за руководством по раскладке вкладок в руководстве для разработчиков, и мне удалось создать с его помощью вкладки, но я хочу внести в него некоторые изменения (и я просмотрел другие сообщения, но либо в коде было много ошибок. или он не ответил на то, что я ищу).

  1. Первая проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что тест большей частью проводится над значком, а не под ним (я использовал значок с размерами 48x48, как рекомендовано в руководстве для разработчиков). Я хочу, чтобы вкладка с действовала как wrap_content. Я также хочу изменить размер текста (я думаю, это называется меткой).

  2. Я хочу использовать шестнадцатеричные тройки, чтобы изменить цвет фона вкладок, чтобы изменить его между ситуациями: когда эта вкладка выбрана, а когда нет.

  3. Я хочу иметь возможность изменять цвет линии под вкладками, я не смог найти никакой информации о том, как это сделать.

Код, который я сейчас использую для создания новой вкладки, (из руководства разработчика):

    intent = new Intent().setClass(this, GroupsActivity.class);
    spec = tabHost.newTabSpec("groups").setIndicator("groups",
                      res.getDrawable(R.drawable.ic_tab_groups))
                  .setContent(intent);
    tabHost.addTab(spec);

(группы - это имя вкладки).

Помощь очень ценится!

7
задан SBerg413 12 November 2013 в 19:27
поделиться