Надстройки Firefox sdk против XUL

Я только начал создавать свою первую надстройку для Firefox, и в настоящее время я нахожусь на стадии обучения, чтобы ознакомиться с api.

Однако я не совсем понял, какой метод мне следует использовать. Прочитав несколько руководств о том, как создавать надстройки Firefox с помощью XUL, я понял, что есть еще один способ: использовать sdk надстроек, который, насколько я понимаю, предназначен только для версий firefox 4+. Я вроде лучше sdk по сравнению с XUL, однако мне кажется, что sdk все еще находится на ранней стадии и не имеет некоторых функций (я думаю).

Итак, мой вопрос: какой путь мне выбрать? Новый способ sdk, который также выглядит намного чище, чем XUL, или использовать старый добрый способ: XUL (я не большой поклонник)?

После прочтения этого сообщения: http: //blog.mozilla.com/addons/2010/12/09/announcing-add-on-sdk-1-0b1/ Я думаю, что sdk намного лучше, чем XUL, однако ему не хватает некоторых функций, таких как sockets api, я могу начать свой проект только с использованием XUL или отложить его до тех пор, пока sdk не станет более зрелым.

Жду ваших мыслей по этой проблеме. Спасибо

PS: Я не заинтересован в разработке надстроек для более старой версии firefox (ff3.x)

5
задан Doua Beri 23 October 2011 в 00:35
поделиться