Доступ к базе данных Android sqlite с ПК для разработки

Я начинаю с нескольких моих первых приложений для Android и использую встроенную базу данных SQLite для хранения данных моего приложения. Чтобы проверить, создают ли мои sql-запросы правильные таблицы, ограничения и т. Д., И чтобы проверить, вставляет ли мое приложение данные, которые я хочу, в таблицы, я всегда подключаюсь с помощью adb к моему телефону разработки и использую команду sqlite3.

Несмотря на то, что я начинаю изучать Android, последние несколько лет я работал профессиональным Java-разработчиком, занимаясь в основном веб-разработкой и разработкой Eclipse RCP. В те годы, когда я делал что-либо, связанное с базами данных, у меня всегда был доступ к визуальному редактору базы данных (в зависимости от СУБД: Toad, DBVisualizer, Heidi и т. Д.), И я привык к комфорту, который предлагают эти инструменты.

Наличие графического интерфейса для просмотра таблиц базы данных, просмотра ограничений, выполнения тестовых запросов и т. Д. Помогает мне выполнять свою работу намного быстрее, чем, например, когда я вынужден использовать оболочку командной строки для этих задач.

Итак, мой вопрос: существуют ли какие-либо инструменты для разработки под Android, которые позволяют мне получить доступ к базе данных моих приложений во время разработки с помощью графического интерфейса пользователя / чего-то более удобного, чем sqlite3, с моего компьютера?

P.S .: Конечно, я нашел на рынке инструменты для работы с базами данных, которые позволяют редактировать базу данных на телефоне. Но вводить длинные sql-запросы на клавиатуре телефона и просматривать таблицы на 3,7-дюймовом экране, на мой взгляд, тоже не так удобно.

5
задан AndroidStarter 27 October 2011 в 10:35
поделиться