приложение вылетает после нажатия положительной кнопки в диалоге оповещения

HTML5: допустимые значения для ID & amp; Атрибуты класса

Как и в случае с HTML5, единственными ограничениями на значение идентификатора являются:

  1. должны быть уникальными в документе
  2. не должны содержать любые символы пробела
  3. должны содержать хотя бы один символ

. Аналогичные правила применяются к классам (за исключением уникальности, конечно).

So значение может быть все цифры, всего одна цифра, только знаки пунктуации, включают специальные символы, что угодно. Просто нет пробелов. Это очень отличается от HTML4.

В HTML 4 значения идентификатора должны начинаться с буквы, которая затем может следовать только буквами, цифрами, дефисами, символами подчеркивания, двоеточиями и периодами.

В HTML5 они действительны:

...
...
...
...
...
...
...
...

Просто имейте в виду, что использование чисел, знаков препинания или специальных символов в значении идентификатора может вызвать проблемы в других контекстах (например, CSS, JavaScript, регулярное выражение ).

Например, в HTML5 допустим следующий идентификатор:

...

Однако это недействительно в CSS:

Из спецификации CSS2.1:

4.1.3 Символы и регистр

В CSS, идентификаторы (включая имена элементов, классы и идентификаторы в селекторах) могут содержать только символы [a-zA-Z0-9] и символы ISO 10646 U + 00A0 и выше, плюс дефис (-) и подчеркивание (_); они не могут начинаться с цифры, двух дефисов или дефиса, за которым следует цифра .

В большинстве случаев вы можете избежать символов в контекстах, где они имеют ограничения или особое значение.


Ссылки W3C

HTML5

3.2.5.1 Атрибут id

Атрибут id указывает уникальный идентификатор его элемента (ID).

Значение должно быть уникальным среди всех идентификаторов в домашнем поддереве элемента и должно содержать хотя бы один символ. Значение не должно содержать пробелов.

Примечание. Нет никаких других ограничений на то, какую форму может принимать идентификатор; в частности, идентификаторы могут состоять из простых цифр, начинаться с цифры, начинаться с подчеркивания, состоять только из знаков пунктуации и т. д.

3.2.5.7 Атрибут class

Атрибут, если он указан, должен иметь значение, которое представляет собой набор разделенных пространством токенов, представляющих различные классы, к которым принадлежит этот элемент.

Классы, которым присвоен элемент HTML к нему относятся все классы, возвращаемые, когда значение атрибута класса разбивается на пробелы. (Дубликаты игнорируются.)

Нет никаких дополнительных ограничений на то, что авторы токенов могут использовать в атрибуте class, но авторам рекомендуется использовать значения, которые описывают природу контента, а не значения, которые описывают желаемое представление содержимого.

0
задан RAVI KUMAR SHARMA CSE16 24 March 2019 в 05:57
поделиться