Modernizr с Respond.js

я тщательно оцениваю, как лучше всего использовать Modernizr и Respond.js для адаптивного дизайна, и у меня есть пара вопросов для сообщества.

Во-первых, я понимаю, что при объединении Modernizr с Respond.js не требуется никакого другого кода или тестов для поддержки медиа-запросов в IE8 и ниже. Другими словами, когда Respond.js связан с Modernizr, мне просто нужно загрузить Modernizr в свой источник, чтобы активировать Respond.js. Верно?

Во-вторых, считаете ли вы, что это наиболее эффективный способ добиться поддержки медиа-запросов в IE8 и ниже? По сути, я бы включил сценарий Modernizr большего размера, чем требуется для браузеров, которые уже поддерживают медиа-запросы. Разве не было бы более эффективным разделить два сценария и загружать Respond.js только в случае сбоя теста на медиа-запросы?

В-третьих, если я хотел бы разделить два сценария, какой, по вашему мнению, лучший способ при необходимости загрузить Respond.js? Один из вариантов - использовать специальный условный комментарий IE для загрузки ответа. Другой вариант - использовать yepnope и Modernizr для проверки поддержки медиа-запросов и при необходимости загрузить ответ. Что было бы более эффективным и надежным.

Наконец, если я решу разделить два сценария и при необходимости использовать Modernizr для загрузки ответа, я столкнулся с двумя следующими приемами:


ИЛИ


Я обнаружил, что второй дает сбой IE8, но его нужно просто переписать. . Какую технику вы бы порекомендовали?

Спасибо за помощь.

45
задан Nickolay 26 November 2011 в 00:03
поделиться