Как показать только имя важного узла на графе networkx?

Уже есть много ответов, которые расскажут вам, как сделать правильную копию, но никто из них не говорит, почему ваша оригинальная «копия» не удалась.

Python не сохраняет значения в переменных; он связывает имена с объектами. Ваше исходное назначение взяло объект, на который ссылается my_list, и связал его с new_list. Независимо от того, какое имя вы используете, остается только один список, поэтому изменения, сделанные при обращении к нему как my_list, будут сохраняться при обращении к нему как new_list. Каждый из других ответов на этот вопрос дает вам различные способы создания нового объекта для привязки к new_list.

Каждый элемент списка действует как имя, поскольку каждый элемент связывается не исключительно с объектом. Неглубокая копия создает новый список, элементы которого привязываются к тем же объектам, что и раньше.

new_list = list(my_list)  # or my_list[:], but I prefer this syntax
# is simply a shorter way of:
new_list = [element for element in my_list]

Чтобы сделать копию списка еще на один шаг, скопируйте каждый объект, на который ссылается ваш список, и привяжите эти копии элементов в новый список.

import copy  
# each element must have __copy__ defined for this...
new_list = [copy.copy(element) for element in my_list]

Это еще не глубокая копия, потому что каждый элемент списка может ссылаться на другие объекты, точно так же, как список привязан к его элементам. Чтобы рекурсивно скопировать каждый элемент в списке, а затем каждый другой объект, на который ссылаются каждый элемент, и т. Д .: выполните глубокую копию.

import copy
# each element must have __deepcopy__ defined for this...
new_list = copy.deepcopy(my_list)

Для получения дополнительной информации о копировании в окне [gg] см. документацию .

1
задан S.F. Yeh 24 March 2019 в 03:12
поделиться