Развертывание вложенных отчетов в JasperServer

Я создал фрейм и подотчет для интеграции с APEX и доработал до такой степени, что я готов развернуть на JasperServer. Каким-то образом точный синтаксис побеждает меня. Я Я пробовал все варианты, которые могут указывать на следующие вопросы, но, похоже, ничего не работает. Я использую Glassfish, кстати, но я не думаю, что это важно. Вот мои вопросы:

  1. При развертывании вложенного отчета я развертываю его как отчет или как файл JRXML?

  2. Нужно ли мне настраивать элементы управления вводом для вложенного отчета, как это передается в фреймовом отчете?

  3. Имеет ли значение, где я развернуть вложенный отчет (структуру папок), пока я передаю во фрейм правильный параметр SUBREPORT_DIR ?

  4. На этом SUBREPORT_DIR я пробовал несколько разных вещей.Сначала у меня был абсолютный путь по умолчанию в моем локальном поле для целей отладки, и я передавал нужное мне значение в URL-адресе (то есть ... & SUBREPORT_DIR = / Subreports / ...). Я также попытался установить путь по умолчанию, который я хотел. Ни то, ни другое не работает, но должно ли первое работать так же хорошо, как и второе?

  5. Каков фактический синтаксис для передачи SUBREPORT_DIR ? Я развернул свой отчет по кадрам как «/ reports / frame», а мой вложенный отчет как «/ reports / Subreports / sub», поэтому я передавал «repo: / Subreports /» (без кавычек в URL-адресе, с кавычками по умолчанию на раме).

Мой фрейм и подпрограмма работают в iReport с теми же параметрами, которые я передаю, но они вообще не работают с URL-адресом. Я могу загрузить подпрограмму как отчет в JasperServer, передать ему параметры кадра и заставить его работать, но когда я пытаюсь запустить кадр, никаких кубиков.

Заранее благодарим за помощь, и я надеюсь вернуть ее, как только получу все необходимое.

7
задан Petter Friberg 3 January 2016 в 01:21
поделиться