Среда разработки настольных приложений Java похожа на Android?

Я недавно с головой погрузился в разработку приложений для Android на Java. Для меня это все в новинку, так как я занимаюсь веб-разработкой с использованием PHP. Но мне также нужно довольно быстро адаптироваться к среде рабочего стола (например, Windows).

Чтобы немного упростить процесс обучения, есть ли какие-либо среды разработки для настольных компьютеров на Java, похожие на платформу Android? Когда дело доходит до настольных приложений, какую среду Java GUI и / или MVC, наборы инструментов и / или библиотеки вы бы порекомендовали тем, у кого единственный реальный опыт работы с Java / GUI связан с Android?

Примечания

  1. В то время как единая унифицированная структура, обеспечивающая управление графическим интерфейсом, виджеты и т. д., было бы неплохо, но это не так важно; Я просто ищу несколько рекомендаций по базовой структуре приложения, чтобы начать работу, а также библиотеке графического интерфейса, которая могла бы хорошо работать с указанной структурой.

  2. Может быть, мне немного поможет, если я расскажу немного о том, что я пытаюсь сделать. Моя цель - создать довольно простое приложение для Android для создания и управления определенными записями, которые хранятся локально, но могут быть синхронизированы с удаленным сервером. Затем мне нужно настольное приложение, которое находится в области уведомлений Windows, и вы щелкаете его, чтобы открыть окно диспетчера, которое обеспечивает аналогичные функции приложения Android.Какие библиотеки вы бы порекомендовали для настольных компьютеров для достижения этих целей?

  3. Несколько вещей, которые я ценю в платформе Android, которые я бы хотел найти в среде, ориентированной на настольные компьютеры:

    • Android делает массу возможностей шаблон работает на вас, и вы просто вводите правила, которые делают ваше приложение уникальным.

    • Android позволяет использовать XML-файлы для описания физического макета презентации, что удобно для хранения кода, обрабатывающего взаимодействия с пользователем, отдельно от кода, описывающего макет.

    • Android предоставляет очень удобный SDK и полный набор инструментов, благодаря которым очень легко приступить к работе, экспериментировать и учиться.

5
задан Brian Lacy 29 December 2011 в 23:11
поделиться