Запускать консольное приложение с SQL Server после срабатывания триггера обновления таблицы в асинхронном режиме?

У меня возникли проблемы с поиском наилучшего способа решения моей проблемы, пожалуйста, имейте в виду, что я открыт для более эффективных способов решения этой задачи .

Что мне нужно сделать, так это после обновления значения строки в моей таблице мне нужно использовать 2 поля из этой таблицы в качестве параметров для консольного приложения. Прямо сейчас я могу сделать это, установив триггер в таблице, а затем используя xp_cmdshell для запуска приложения с параметрами. Однако мне нужно сделать это асинхронно, чтобы моя хранимая процедура не зависала, пока она ожидает завершения консольного приложения.

Может, я ошибаюсь.

Я использую SQL Server 2008

РЕДАКТИРОВАТЬ - ответ Андрея М. кажется лучшим на данный момент, но, как указано в комментариях, мне нужен способ сделать это «мгновенно». Можно ли вызвать задание из ИП или триггера? или, может быть, другой способ добиться аналогичного результата?

Всем спасибо за помощь.

РЕДАКТИРОВАТЬ - я выбрал ответ ниже, потому что он помог мне найти лучшее решение. В конечном итоге я создал задание, которое просто запрашивает мою таблицу относительно другой, которая отслеживает обновленные строки. затем, когда у меня есть строки, которые мне нужно обновить, я использую xp_cmdshell для запуска моего приложения с указанными параметрами. это решение, похоже, пока работает без сбоев.

5
задан kds6253 28 December 2011 в 20:07
поделиться