Как вызвать onListItemClick в ListFragment

В макете планшета моего приложения у меня есть три ListFragments и один обычный фрагмент, назовем их Make, Model, Size и Details. Сначала заполняется список Make, затем на основе выбора Make заполняется список Model; когда выбрана модель, заполняется список «Размер»; когда выбран размер, отображаются подробности. Каждое из этих событий (выбор элемента списка) обрабатывается с помощью обработчика onListItemClick.

При запуске я хочу заполнить список Make, выбрать первую Make в списке и пропустить ее через обработчик onListItemClick для заполнения списка Model (и так далее, чтобы все списки были заполнены и отображены подробности - это также должно быть поведение, когда любой выбор сделан в любом из списков - выберите первый элемент в следующем списке, пока мы не дойдем до отображения деталей). Обратите внимание, что у меня есть контроль над БД, и для каждой марки всегда будет хотя бы одна модель, для каждой марки / модели не менее одного размера, для каждой марки / модели / размера ровно одна деталь.

Итак, я хочу выбрать первый элемент в списке и запустить обработчик onListItemClick. Я пробовал следующее (с соответствующей проверкой границ и т. Д.), Но это не работает.

getListView().setItemChecked(0, true);

Единственные изменения в ListFragment "из коробки" - это установка CacheColorHint как такового

getListView().setCacheColorHint(R.color.GhostWhite);

, где GhostWhite устанавливается в стилях.xml as

<color name="GhostWhite">#88FFFFFF</color>

Есть идеи?

Заранее спасибо.

6
задан Ed Sinek 23 December 2011 в 02:51
поделиться