Линейная диаграмма Google: перетащите для настройки значения

Недавно я отказался от использования Graphael и пакета расширений Ico . Я думаю, что это по-прежнему отличная библиотека, ей просто нужна лучшая документация и правильный API, прежде чем она может быть широко принята.

Я преобразовал области с диаграммами для использования диаграмм Google и, кажется, не могу найти способ сделать одну особенность, для которой я использовал graphael: поддержку перетаскивания. Одна из моих линейных диаграмм должна быть редактируемой, что означает, что отдельные точки на линии можно перетаскивать вверх и вниз для регулировки значения.

Я безуспешно пытался найти событие или способ прикрепить событие в API. Кому-нибудь удалось что-то подобное сделать?

Предполагается, что можно создавать собственные диаграммы - можно ли сделать это таким образом?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что на самом деле это невозможно или невероятно сложно подключиться к Google API или к выводу SVG. Он находится в iframe и отсутствует исходный код, что делает его все менее и менее привлекательным вариантом.

С тех пор я начал экспериментировать с Highcharts . Я мог делать все, что делает движок Google, и возиться с диаграммой после ее рендеринга. Поскольку предоставляется исходный код, это упрощает понимание некоторых вещей. Также кажется, что это работает немного быстрее, чем решение Google, поскольку оно использует путь при построении линейной диаграммы вместо отдельных элементов круга SVG.

Проблема, с которой я столкнулся сейчас, связана с элементом SVG Path - нет единой точки для настройки перетаскивания. Итак, чтобы использовать jQuery.draggable нужно вставить SVG Circle или другой элемент в ту же позицию, что и фрагмент SVG Path, привязанный к перетаскиванию. Таким образом, необходимо решить следующее: - как поставить созданный элемент в правильное положение? - как переместить элемент при масштабировании диаграммы (изменение минимального или максимального значения по любой оси)? - как преобразовать новую позицию обратно в значение, масштабированное для предоставленных серийных данных?

Есть ли у кого-нибудь достаточно глубокого опыта работы с Highcharts, чтобы возиться с ними? По возможности я постараюсь предоставить пример JSfiddle.

8
задан Ales Potocnik Hahonina 20 January 2012 в 16:46
поделиться