iCloud и основные данные - как отлаживать?

У меня есть приложение в стиле библиотеки, которое использует Core Data для хранения своих данных. В настоящее время я работаю над интеграцией поддержки iCloud.

Я проработал несколько примеров и документацию Apple и, наконец, сумел, чтобы объект, созданный на устройстве A, автоматически синхронизировался с устройством B.

Это замечательно, но я знаю, что испытываю некоторые проблемы: некоторые объекты синхронизируются, а другие нет, и я не знаю, как это отладить. Есть ли способ «увидеть», какие данные передаются в iCloud, какие данные хранятся в облаке и какие данные загружаются из iCloud?

Все, что я вижу на данный момент, это то, что я создаю некоторый NSManagedObject и сохраняю его в ManagedContext / PersistentStore. Я не вижу, переносится ли он в облако, и я не могу видеть текущее содержимое облака. Это делает невозможным отладку всего процесса.

Итак, как отлаживать iCloud?

ИЗМЕНИТЬ, 02.06.2015 Я задал этот вопрос довольно давно, но он все еще набирает голосов или фаворитов. Поэтому я хотел бы поделиться некоторой информацией, которую я получил за это время:

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ iClOUD! Не могу сказать, сколько головных болей и бессонных ночей у меня было из-за iCloud. Свечей это не стоит. По крайней мере, при использовании с Core Data. Просто не работает надежно. Это справедливо даже для iCloud Drive.Мои приложения «поддерживали» iCloud около двух лет. Я сделал все возможное, чтобы он заработал. Каждый раз, когда это работает, я получаю новые сообщения об ошибках от пользователей. Он отлично работал у многих пользователей и вызывал проблемы и даже сбои у многих. Это было просто ужасно. Сделайте себе одолжение и воспользуйтесь любым другим сервисом синхронизации.

5
задан Andrei Herford 2 June 2015 в 11:21
поделиться