Как добавить ссылку программно

Я написал программу, которая запускается и сообщает Skype с информацией, когда завершает работу. Мне нужно добавить ссылку наSkype4COM.dll , чтобы отправить сообщение через Skype. У нас есть дюжина или около того компьютеров в сети и общий файловый сервер (среди прочего). Все остальные компьютеры должны иметь возможность запускать эту программу. Я надеялся избежать настройки ссылки вручную. Я планировал разместить ссылку в общем месте и добавить ее программно при запуске программы.

Я не могу понять, как программно добавить ссылку в Excel 2007 с помощью VBA. Я знаю, как сделать это вручную: ОткрытьVBE --> Инструменты --> Ссылки --> просмотреть --_> Местоположение и имя файла. Но это не очень полезно для моих целей. Я знаю, что есть способы сделать это в Access Vb.netи код, похожий на этот, постоянно всплывает, но я не уверен, что понимаю его, и если это уместно:

ThisWorkbook.VBProject.References.AddFromGuid _
    GUID:="{0002E157-0000-0000-C000-000000000046}", _
    Major:=5, Minor:=3

До сих пор в представленных решений, чтобы добавить ссылку программно, мне нужно будет добавить ссылку вручную и изменить Центр управления безопасностью, а это больше, чем просто добавить ссылку. Хотя я предполагаю, что если я выполню предложенные решения, я смогу добавлять будущие ссылки программно. Что, вероятно, стоит затраченных усилий.

Любые дальнейшие мысли были бы замечательными.

83
задан PGSystemTester 12 July 2019 в 03:25
поделиться